К нам часто обращаются с вопросом: «Если я не имею никакого опыта в ивенте и хочу научиться делать свадьбы, могу я отучиться на недельном курсе «Свадебная школа» и пойти работать в свадебное агентство?».  В этом случае Авторская школа event-менеджеров «КнязевЪ»  рекомендует сначала пройти базовый курс «Event-менеджмент» (120 ак. ч.), а затем уже недельный курс «Свадебная школа».

Связано это с тем, что на базовом курсе дается основа работы event-специалиста. Базовый курс дает базовые знания, необходимые для работы любого event-специалиста, независимо какие мероприятия он будет делать: корпоративы, детские, свадьбы или другие. Сюда входит такая информация как: что такое презентация, бриф, концепция, сценарий, зачем и когда они нужны, как правильно оформить документы. Изучается различная документация: договоры с клиентами, артистами, подрядчиками, смета, тайминги и др. Много другой информации, которую должен знать любой event-специалист, неважно какие мероприятия он будет делать!

На недельных тематических курсах можно получить специфические знания о конкретных мероприятиях, например на «Свадебной школе» делается акцент на специфику организации свадебного мероприятия: как правильно организовать выкуп, фотосессию, свадебный банкет, написать свадебный сценарий, разбираются особенности свадебного оформления и т.п.