КАК НАПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ ЯРКОГО И НЕЗАБЫВАЕМОГО ПРАЗДНИКА И СПЕЦИАЛЬНОГО СОБЫТИЯ

1. Виды классических сценариев.
3. Сценарная заявка, сценарный план, концепция, сценарий: сходства и отличия.
4. Типы event-сценариев (сценарии для всех, сценарии социального значения, индивидуальные ).
5. Креативная идея или стандартное предложение: за и против.
6. Учимся креативить: приемы и методы создания яркой идеи. Тренинг «Развитие дремлющих креативных задатков в каждом человеке»
7. Развитие идеи мероприятия до креативного сценария.
8. Особенности построения сценария с учетом психологии и физиологии человека и принципа реализуемости. Практическая схема event-сценария (схема одного часа программы, схема всей программы).
9. Умение учитывать при разработке креативного сценария моментов от оформления креативных приглашений для специальных событий до подбора соответствующей площадки с нюансами ее оформления.
10. Учет в сценарии необходимого арсенала средств в борьбе с прогнозируемыми негативными ситуациями.
11. Вид и содержание, правила оформления сценария для предоставления клиенту.

РОЛЬ ВЕДУЩЕГО В СОЗДАНИИ УСПЕШНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

1. Какие бывают ведущие. Обзор ведущих, работающих на event-рынке.
2. Специфика работы ведущего. Профессия изнутри. Плюсы и минусы профессии. Секреты мастерства.
3. Как выбрать подходящего под программу ведущего. Требования к ведущему и критерии оценки.
4. Построение работы с ведущим. Заключение договора и материально-денежные отношения.
5. Подготовка сценария (сценарного плана) для ведущего и создание необходимых условий для его эффективной работы.
6. Работа ведущего на мероприятии, способы предупреждения негативных ситуаций и корректирование программы умения управлять и направлять аудиторию, создавать нужную атмосферу.
7. Работа ведущего на корпоративном празднике, промо-, PR-акциях и специальных мероприятиях.
8. Работа ведущего на детских мероприятиях и частных вечеринках.
9. Оценка и анализ работы ведущего.