Пополнение на рынке event-индустрии!

2014-04-08

Авторская Школа event-менеджеров «КнязевЪ» открыла двери в большой мир ивента еще 17 выпускникам. В пятницу, 4 апреля 2014 года две группы - «BOOM» и «Art-Events» - успешно защитили дипломные проекты, презентовав результаты своей кропотливой творческой работы команде компетентного жюри в лице директора Школы Татьяны Войткевич, главного редактора портала Event-Forum.ru Динары Антоновой, а также создателя, идейного вдохновителя, преподавателя Школы и генерального продюсера event-агентства «КнязевЪ» Сергея Князева. 

Разбор полётов прошел в формате презентаций. Выпускники рассказали не только о своих успехах, но также о том, с какими трудностями им пришлось встретиться в ходе совместной работы. К слову, все негативные моменты были успешно преодолены, шишки набиты, уроки усвоены. И даже те «нагоняи», которые они успели получить от своих педагогов, были приняты с благодарностью, как возможность перенять опыт профессионалов своего дела и, в какой-то мере, родительскую заботу - ведь как признался Сергей Князев своим ученикам: «Вы наши с Татьяной дети. Мы вас за что-то журим, но при этом мы вас очень любим!»

Наверное, не хватит нескольких тысяч печатных знаков, чтобы перечислить все навыки, которыми овладели наши выпускники да эти два месяца. По мнению Ксении Коробчанской, им удалось научиться колоссально многим вещам: от PowerPoint (которым многие не владели вообще) - до скручивания шариков своими руками. Как отметил Сергей Князев, главный опыт, который его подопечные получили за время обучения, - это опыт формирования команды. «Помимо знаний, за которыми я сюда пришла, мне пришлось работать с людьми. Не всегда у нас совпадает энергетика. Не всегда у нас совпадают вкусы, стиль жизни и взгляды. Приходилось сглаживаться, приходилось подстраиваться. Но когда люди смотрят в одном направлении, занимаясь при этом разными функциями, то в результате ты прёшь как танк!» - делится своими впечатлениями Ксения Коробчанская. Большинство выпускников выделили в качестве самого крупного своего прорыва именно сплоченность и умение работать в команде. И это притом, что уживаться в рамках единого коллектива приходилось людям с абсолютно разным прошлым, ведь до Школы многие не имели никакого отношения к event-бизнесу. «Я окончила технический университет по профессии менеджер машиностроительной промышленности, - делится одна из лучших выпускниц, закончившая обучение с красным дипломом, Севиль Елизарова. - Сама я работаю сейчас менеджером в отделе аренды, занимаюсь составлением договоров, ведением бухгалтерских отчетностей. Моя предыдущая деятельность никак не помешала. Наоборот, тот опыт, который у меня есть, очень полезен и в event. Потому что там нужно не только креативить, делать wow, создавать какие-то праздники, но еще при этом просчитывать, продумывать. Логика должна присутствовать, поэтому мне моя профессия, я думаю, очень поможет». 

На первый взгляд может показаться, что для многих из тех, кто был далек от event, открывать себя заново в новой профессии - это как нырнуть в море в самой глубокой его точке, совершенно не умея при этом плавать. Неизведанно и страшно. «Когда я только пришла на обучение, у меня был исключительно интерес, - рассказывает Юлия Пацианская, - и я сюда летала, можно так сказать. Страх начался именно перед практикой. И прошел он только после того, как мы выпили шампанского по окончании мероприятия. А сейчас у меня очень расслабленное состояние и я думаю о будущем».

Есть среди наших выпускников и те, для кого школа - не первая, а очередная ступень на пути к абсолютному профессионализму. Кира Телкова пришла сюда, уже имея опыт в event. «Это была организация детских праздников. И мы поняли, что нам не хватает каких-то знаний, поэтому решили, что начать нужно с такого обширного курса, ведь если я чего-то не знаю теоретически, то выйти в практику мне достаточно сложно. Я планирую в этом остаться, и развиваться дальше».

Сколько бы мы не говорили о том, что дает школа, бесспорным преимуществом наших выпускников является тот опыт, который они получают, осваивая азы сначала в виде теории, которую выдают лучшие представители event-сферы, затем переходя к практическому применению полученных знаний. И, наверное, самое приятное - это осознавать, что теперь ты всегда можешь рассчитывать на спасательный круг, который поможет удержаться на плаву в этом море event-бизнеса. И круг этот - теперь уже твоя родная школа. 

Финальный аккорд в симфонии базового двухмесячного курса озвучил Сергей Князев. «Мне было приятно с вами всё это время, мне нравилась в целом вся группа и то, что у вас происходило. Хвастайтесь, если вдруг происходит что-то интересное. Делитесь и, в первую очередь, конечно, успехами! Заходите на сайт школы или в группу ВКонтакте и в Фейсбуке и выкладывайте, если вдруг есть интересный материал, которым вы готовы поделиться вообще с event-сообществом. Делайте это! Тем более, вы знаете, что для вас это будет бесплатно. Для тех, кто прошел обучение в этой школе, открываются очень многие возможности. Так используйте их, потому что вы можете заявлять о себе event-сообществу. И если вы собираетесь искать работу, хотите получить вакансию в каком-то event-агентстве, и вам потребуются какие-то рекомендации - используйте то, что вы сегодня здесь нам продемонстрировали, потому что мы будем говорить «Да. Они это умеют!»


А те, кто еще не знает, что такое мир ивента, но очень инициативен, чувствует свой творческий потенциал, хочет поменять сферу деятельности, жаждет научиться делать яркие и запоминающиеся мероприятия с нуля или желает систематизировать свои знания, то Авторская школа «КнязевЪ» ждет Вас! Впервые для учащихся Базового курса «EVENT-МЕНЕДЖМЕНТ» появляется возможность выбрать удобное время обучения: дневная группа 15.00-18.00 и вечерняя группа 19.00-22.00. Более того программа обучения расширяется и теперь у Вас будет 140 часов вместо 120, чтобы получить море полезной информации от лекторов-практиков! Ближайший курс стартует 12 мая, запись на него уже началась. Более подробную информацию о преподавателях и программе можете посмотреть тут  или узнать по телефонам (495) 287 90 82; (925) 517-12-20; (903) 549-92-99.

назад к списку новостей

Архив новостей
 
 
 
 


 
 
 
  Быстрый поиск

  Найти

 
     
 

Авторская школа event-менеджеров «КнязевЪ»

г. Москва, м. Павелецкая (радиальная), ул. Дербенёвская, д. 1 

+7 495 151-93-97, info@knyazev-shkola.ru      Дистанционное Отделение +7 919 770-35-08, distanc@knyazev-shkola.ru

Создание сайта: web2b